logo
チーム概要役員・指導者紹介選手紹介過去の戦績入部案内ギャラリー
 | トップページ | お問い合わせ | サイトマップ | 

チーム選手をご紹介致します。(2017年12月現在:89名)


チーム方針
  • 1年生:33名
NO. 氏 名 出身学童 学校名
1. 青柳 克哉 中国分ドリームス 東国分中
2. 青山 亮太 篠崎コンバット 篠崎二中
3. 芦田 大河 藤上ディアーズ 法田中
4. 東 亮太 ゴールデンウルフ 松江五中
5. 石井 洋輔 新和ヴィクトリー 三郷北中
6. 石井 怜 大橋みどりファイターズ 松戸二中
7. 井石 蓮人 木根川レッズ 四ツ木中
8. 井出 英斗 金町ジャイアンツ 常盤中
9. 糸井 大夢 つばさ子供会 亀有中
10. 今井 勝己 木根川レッズ 中川中
11. 奥澤 将太 北方東部 下貝塚中
12. 尾崎 裕基 上篠崎ムスタングクラブ 篠崎中
13. 亀田 大貴 あおばペアーズ 下貝塚中
14. 蔵本 皓太 連合クラブ 堀切中
15. 解良 春翔 船堀ダックスクラブ 二之江中
16. 小海 太陽 足立リトル 常盤中
17. 小松 白亞 船堀ダックスクラブ 松江一中
18. 坂本 駿 ホワイトホークス 小岩三中
19. 佐々木 一咲 大杉ビクトリー 鹿本中
20. 佐藤 大空 東立石マイティーズ 立石中
21. 島崎 凌空 葛飾アニマルズ 青葉中
22. 下山 太士 市川アスナロズ 大洲中
23. 杉山 叶 南部フレンズ 松江五中
24. 高橋 俊吾 松戸スラッガーズ 小金北中
25. 反田 星那 東京マックスクラブ 東綾瀬中
26. 戸田 和人 戸ヶ崎ビーバーズ 前川中
27. 花田 柊聖 中国分ドリームス 東国分中
28. 古屋 克樹 習志野台ワンパクズ 幕張本郷中
29. 堀 幹朗 南篠崎ランチャーズ 篠崎中
30. 安田 淳平 上篠崎ムスタングクラブ 篠崎中
31. 吉村 太稀 葛飾アニマルズ 堀切中
32. 米本 圭佑 南篠崎ランチャーズ 篠崎二中
33. 渡辺 一貴 中川ファイターズ 足立十二中
チーム方針
  • 2年生:29名
NO. 氏 名 出身学童 学校名
1. 秋本 璃空 戸ヶ崎ジャイアンツ 三郷栄中
2. 安達 大和 葛飾アニマルズ 双葉中
3. 糸井 歩夢 幸田連合 青戸中
4. 岩倉 壮汰 鬼越鬼高メッツ 市川六中
5. 石見 陸 船堀ダックスクラブ 松江一中
6. 江森 帆飛 リトルフィッシュ 足立一中
7. 遠藤 雅龍 越谷リトル 三郷栄中
8. 大黒 瑠海空 カバラホークス 蒲原中
9. 岡崎 愛斗 戸ヶ崎ビーバーズ 三郷栄中
10. 岡本 陸 本塩子ども会野球部 市川妙典中
11. 小倉 陸登 レッドシャークス 小岩三中
12. 小幡 栄太郎 山彦エンゼルス 小松川三中
13. 坂本 波輝 鹿骨一丁目ファイターズ 鹿骨中
14. 染谷 真ノ介 真間ウエスタン 市川二中
15. 高岡 快 竹仲 足立九中
16. 立花 大地 鎌倉ヴィクトリー 奥戸中
17. 常田 祐斗 一南スピリッツ 小岩二中
18. 長尾 輝星 カバラホークス 蒲原中
19. 難波 航大 中国分ドリームス 市川一中
20. 早坂 平蔵 篠崎アトムズ 春江中
21. 松井 巧 高塚新田ラークス 松戸五中
22. 松崎 大芽 上一色マーリンズ 小岩四中
23. 水野 光貴 新田エンゼルス 市川一中
24. 矢嶋 健人 本一色イーグルス 鹿本中
25. 山岡 航大 雷サンダース 葛西三中
26. 山本 蘭司 リトルジャイアンツ 開智日本橋学園
27. 吉岡 道泰 中国分ドリームス 松戸四中
28. 吉田 直太朗 ウルトラファイターズ 桜道中
29. 四元 来輝 荒川エンジェルス 南千住二中
チーム方針
  • 3年生:27名
NO. 氏 名 出身学童 学校名
1. 秋田 叶摘 南砂西四野球部 第三砂町中
2. 岩瀬 颯太 向山ファイターズ 習志野一中
3. 沖元 涼 足立ビックウェーブ 千寿桜堤中
4. 奥冨 天空 堤若草 立石中
5. 金子 大祐 ジュニアナインズ 小岩一中
6. 河上 遼真 金町ジャイアンツ 常盤中
7. 川田 智也 東立石マイティーズ 立石中
8. 小林 健太 葛飾アニマルズ 青葉中
9. 小堀 柊羽 ゴールデンウルフ 松江五中
10. 佐田 隼人 KGパワーズ 小岩二中
11. 次郎丸 匡峻 亀高ペガサス 第三砂町中
12. 店橋 佳和 南砂西四野球部 第三砂町中
13. 中村 海翔 北方東部 下貝塚中
14. 中村 颯太 北方東部 下貝塚中
15. 難波 研伍 稲荷木イーグルス 市川六中
16. 福田 晟央 船堀ダックスクラブ 二之江中
17. 宮川 直輝 木根川レッズ 立石中
18. 三輪 隼久 江戸川リトル 鹿骨中
19. 森田 翔   青葉中
20. 矢代 瑛士 ジュニアナインズ 小岩二中
21. 矢代 隼也 ジュニアナインズ 小岩二中
22. 矢吹 悠太郎 江戸川プリンス 葛西中
23. 山崎 大樹 東金町ライナーズ 東金町中
24. 山下 一馬 奥戸北青空 奥戸中
25. 山谷 輝親 グリーンライオンズ 千寿桜堤中
26. 米山 力 南部フレンズ 松江五中
27. 渡会 優翔 松戸スラッガーズ 河原塚中
banner_01
banner_01
copyright